loading...

Biodata Sungha Jung Lengkap

loading...
Daymail - Inilah gitaris cilik asal korea yang populer berkat unggahan demo video nya di youtube. Gaya permainan gitar klasiknya (fingerstyle guitarist) memainkan lagu-lagu dari artis dunia yang diunggah ke youtube ternyata menyedot perhatian jutaan orang. Itu terbukti dari chanel original milik Shungha Jung telah dilihat lebih dari 17 juta kali dan juga jutaan pelanggan yang setia menanti video barunya.


Untuk meng-aransemen ulang sebuah lagu Sungha Jung bisa memakan waktu hingga beberapa hari. Tidak hanya sekedar iringan rythem, namun sekaligus melody, bas, dan nada lagunya, kesemuanya dimainkan solo. Itulah fingerstyle ala Sungha Jung. Untuk lebih mengenal siapa Sungha Jung mari simak Biodata Sungha Jung dibawah ini.

Profil dan Biodata Sungha Jung Gitaris asal Korea :
Name: Sungha Jung (정성하/Jeong Seong Ha)
Also known as: Bluesea (블루씨), jungsungha, jwcfree
Profession: fingerstyle guitarist, student
Birth date: September 2, 1996
Height: 175 cm
Weight: about 48 kg
Education: started home schooling, 1st year in senior high school (2012)
Hometown: Cheongju, South Korea
Religion: Catholic
Sponsor Gitar : Lakewood dari German acoustic guitar manufacture sejak 1 januari 2009
Web : www.sunghajung.com
Twitter : http://www.twitter.com/jungsungha
Chanel Youtube : http://www.youtube.com/jwcfree
Album : Perfect Blue (2010), Irony (2011)
loading...

1 Response to "Biodata Sungha Jung Lengkap"

CaraMengatasi.net adalah blog yang memebahas Ragam Kehidupan dan Inspirasi, Disini Anda bebas bertanya maupun mengutarakan ide, gagasan, opini secara bebas yang tentu tidak termasuk dalam koridor Sara. Dilarang keras titip Link / URL hidup maupun berupa tulisan atau mempromosikan produknya.